Действия

Тайрус Китт

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Тайрус Китт — вымышленный персонаж из сериала "Во все тяжкие", сотрудник службы безопасности Густаво Фринга и напарник Майка Эрмантраута, который заменил на этом месте Виктора.

Биография[править]

Тайрус Китт родился около 1971 г. По косвенным признакам можно предположить, что ранее Тайрус служил в армии. После окончания службы он присоединился к службе безопасности Густаво Фринга, выполняя различную чёрную работу (слежка, убийства конкурентов, решения вопросов с правоохранительным органами и т. д.). После смерти Виктора 22 мая 2009 г. именно Тайрус стал главным помощником Майка Эрмантраута, а также выполнял работу по надзору за Уолтером Уайтом и Джесси Пинкманом в лаборатории, где они производили метамфетамин. Он наблюдал за Уайтом и Джесси, когда те были вне лаборатории, поторапливал их явится на работу, когда они по разным причинам долго там не появлялись, служил своего рода связным между Уайтом и Густаво, поскольку после смерти Виктора они напрямую перестали общаться.

В 11-й серии 4-го сезона, когда Уолтер Уайт без разрешения наведался домой к Джесси Пинкману, к нему подошел Тайрус Китт с еще одним сотрудником службы безопасности, ударил электрошокером и надел на голову мешок. На следующий день они отвезли его в пустыню на встречу с Густаво, где тот потребовал от Уайта навсегда уйти из их жизни и больше не попадаться на глаза.

В 13-й серии 4-го сезона, действия которой происходят 15 июля 2009 г., Тайрус, наблюдая за зданием УБН, заметил, что туда привезли Гектора Саламанку — бывшего дона мексиканского наркокартеля, который мог сдать властям Густаво и всю его наркоимперию. Тайрус немедленно сообщил об этом Гусу и предложил самостоятельно убить старика, однако Густаво предпочёл сделать это самостоятельно. Перед визитом в дом престарелых, где жил Гектор, Тайрус все тщательно проверил, чтобы визит Густаво был максимально безопасным. Когда Густаво пришёл к Гектору, Тайрус находился рядом и даже подал ему шприц со смертельной инъекцией, которую Гус собирался вколоть в Гектора. Однако тот неожиданно начал звонить в звонок на своей инвалидной коляске, чем вызвал взрыв самодельного взрывного устройства, которое ранее под инвалидное кресло Гектора Саламанки установил Уолтер Уайт. В результате взрыва погибли как Гектор с Густаво, так и Тайрус Китт.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
Barrett2b.jpg
  • Калибр: 12,7х99 мм
  • Длина: 145 см
  • Вес: 14 кг

В 7-й серии 4-го сезона, когда Густаво Фринг ожидал визита на свою ферму представителей мексиканского наркокартеля, Майк Эрмантраут организовал безопасность данного мероприятия, расставив по периметру своих бойцов. Помимо прочего, за сутки до намеченного визита он расположил в снайперском гнезде Тайруса Китта, вооружённого как раз таки винтовкой "Barrett .50cal". Об этом Майк лично докладывает Гусу, хотя в сериале данного кадра показано не было.

Тайрус Китт с электрошокером 3.jpg

В 11-й серии 4-го сезона, когда Уолтер Уайт без разрешения наведался домой к Джесси Пинкману, к нему подошел Тайрус Китт с ещё одним сотрудником службы безопасности, ударил электрошокером и надел на голову мешок. Поскольку Густаво Фринг по разным причинам не мог убить Уайта, именно поэтому было выбрано заведомо несмертельное оружие для его нейтрализации.

Тайрус Китт со складным ножом.jpg

В 11-й серии 4-го сезона, когда Густаво Фринг высказал свои требования Уолтеру Уайту и ушёл, Тайрус Китт достал из своего кармана складной нож, с помощью которого разрезал веревки, которыми были связаны руки Уайта. Очевидно, Тайрус часто носил с собой этот карманный нож, а не взял его специально под это событие. Чётко определить марку ножа довольно сложно, некоторые зрители увидели в нём складной нож компании Spyderco из-за отверстия для большого пальца на лезвии. По другой версии, это было не отверстие, а крюкообразный выступ.

Таурус со шприцом 1.jpg
Шприц со смертельной инъекцией
  • Эффект: смерть в течении нескольких часов

Когда в 13-й серии 4-го сезона Тайрус Китт заметил, что в здание УБН прибыл Гектор Саламанка, он сразу же сообщил об этом своему Густаво Фрингу. Гус понимал, что Гектор может сильно много рассказать правоохранителям, поэтому принял решение срочно убить его. Для этого он решил использовать шприц с неназванным веществом, которое, очевидно, должно было убить Гектора в течении недолгого времени после попадания в организм. Тайрус предлагал самостоятельно заняться этим, но Густаво хотел лично убить своего старого противника. Так что теоретически этим оружием мог воспользоваться и Тайрус, и только желание мести Густаво этому помешало.

Внешность[править]

Тайрус Китт зачастую появлялся в тактических берцах "Jungle Boots" и кожаной куртке, сделанной по образцу американской полевой куртки M-65. Любовь к вещам в стиле милитари может объясняться тем, что Тайрус бывший военный.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актёра Рэя Кэмпбэлла, который сыграл Тайруса Китта.

Источники[править]