Действия

Томас Кантильо

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Томас Кантильо — вымышленный персонаж из сериала "Во все тяжкие", малолетний преступник, который связался с наркоторговцами, и, чтобы попасть в банду, застрелил конкурирующего наркоторговца Комбо.

Биография[править]

Томас Кантильо родился в 1998 г. в Альбукерке, штат Нью-Мексико, США. У него была старшая сестра Андреа, а также их бабушка, которая присматривала за ними. В 2009 г., когда ему было 11 лет, Тома связался с плохой компанией, среди которой были дилеры. Они предложили мальчику вступить в свою банду, но в качестве посвящения дали задание убить человека. Им оказался Комбо, друг одного из главных героев Джесси Пинкмана и в то время его мелкий наркоторговец, которого Джесси послал на чужую территорию. Томас в это время ездил на велосипеде по району и продавал наркотики. 7 февраля 2009 г., когда Томас увидел Комбо, то сначала не смог решиться на убийство, но дилеры, которые наблюдали за ним из машины, припаркованной недалеко, начали сигналить, как бы поторапливая парня. Он неожиданно вытащил из кармана пистолет и произвел 7 выстрелов в Комбо, от которых тот вскоре скончался.

После этого, вероятно, Томаса приняли в банду и он продолжил торговать наркотиками, разъезжая по району на своем велосипеде. В мае 2009 г. Джесси случайно познакомился с Андреа, и с её слов понял, что это именно её брат Томас убил его друга Комбо. Девушка рассказала, что это дилеры заставили его совершить убийство, а по косвенным признакам Джесси понял, что эти дилеры, как и он сам, работают на одного человека — Густаво Фринга. Джесси решил отомстить за смерть друга и убить этих двух дилеров, однако его напарник Уолтер Уайт попытался отговорить его от этой идеи, а когда не получилось, то сообщил об этом их начальнику Густаво. Тот собрал вместе как Джесси, так и тех двух дилеров, и заставил их помириться. При этом Джесси упрекнул Гуса, что его люди используют для своего наркобизнеса детей, в ответ на что Густаво приказал дилерам больше не использовать детей.

Так или иначе, к вечеру 15 мая 2009 г. оказалось, что Томас убит, и не ясно, решили ли дилеры сами убрать нежелательного свидетеля, был ли это приказ Густаво, или вообще трагическая случайность. В любом случае, Джесси решил нарушить договор и застрелить дилеров, но, чтобы его остановить, неожиданно прибыл Уайт и сам их убил. После этого отношения Уайта с Густаво сильно ухудшились.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
Ng pistol ND blk.jpg
  • Длина: 11,94 см

Этот пистолет Томасу дали дилеры специально для того, чтобы убить конкурирующего наркоторговца и таким образом пройти инициацию и попасть в банду. Этот пистолет достаточно компактный, чтобы Томас незаметно прятал его в кармане своей кофты. Томас сделал из этого пистолета 7 выстрелов в Комбо, так что можно предположить, что в магазине данного пистолета было не менее 7 патронов. Впрочем, идентифицировать его настоящую марку невозможно, поскольку это специальный реквизит, который производит американская компания "Non Guns". И если другой реквизит оружия они делают на основе известных моделей, то данный карманный пистолет у них сделан намеренно не похожим ни на один реальный образец.

Галерея[править]

Источники[править]