Действия

Воины из сериала Во все тяжкие

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Breaking Bad logo.svg

Воины из сериала "Во все тяжкие" — список, в котором собраны все воины, появляющиеся в сериале "Во все тяжкие".

Обратите внимание, что здесь собраны только организованные группы людей (то, что, собственно, и понимается в нашей энциклопедии под термином "воины"), а не конкретные личности-персонажи. Список всех персонажей из данного сериала смотрите в соответствующей категории.

Список реальных воинов[править]

Изображение
Название
Описание
Вооружение
Убн во все тяжкие 4.jpg

Поскольку события сериала крутятся вокруг незаконного производства наркотиков и наркоторговцев, Управление по борьбе с наркотиками, которые им противостоят, появляются в сериале довольно часто. Один из главных персонажей, Хэнк Шрейдер, свояк главного героя и впоследствии наркоторговца Уолтера Уайта, по иронии судьбы является офицером УБН. Агенты УБН задерживали многих второстепенных и даже главных персонажей — Эмилио, Джесси Пинкмана, а сам Хэнк лично застрелил крупного наркоторговца Туко Саламанку. В 12-й и 13-й сериях 4-го сезона агенты УБН взяли под охрану дом Хэнка, когда поступил анонимный звонок, что кто-то хочет его убить. В 7-й серии 5-го сезона агенты УБН хотели штурмовать дом Майка Эрмантраута, но этого делать не пришлось, поскольку он добровольно их впустил и даже не сопротивлялся. В 15-й серии 5-го сезона агенты УБН в гражданском сопровождали жену погибшего Хэнка, обеспечивая её безопасность, а также осматривали дом Хэнка после того, как туда наведалась банда Джека Уэлкера.

Полиция альбукерке сезон 3 епизод 8.jpg

Поскольку основные события сериала происходят в Альбукерке, который находится в штате Нью-Мексико, то время от времени там появляются и местные полицейские. В одном из эпизодов полицейский остановил автомобиль Уолтера Уайта и даже применил к нему газовый баллончик, когда тот отказался подчинятся его требованию. В 8-й серии 2-го сезона полицейский в гражданской одежде имитировал наркомана, чтобы спровоцировать Барсука продать ему наркотики. Когда это произошло, подставной наркоман достал свой пистолет, который он прятал в носке, и арестовал Барсука, что вызвало много проблем для главных героев и в результате столкнуло их с адвокатом Солом Гудманом. Во 2-й серии 3-го сезона, когда Уолтер Уайт хамит полицейскому и отказывается подчиниться законным требованиям, представитель правопорядка пшикнул ему в глаза из газового баллончика. В 8-й серии 3-го сезона много полицейских и представителей других правоохранительных органов было в местной больнице, где лежал раненный агент УБН Хэнк Шрейдер и один из нападавших на него кузенов Туко. Также именно полиция расследовала убийство Гейла Боттикера, хотя там были замешаны наркотики и это дело должно было расследовать УБН. В 13-й серии 4-го сезона наёмники Густаво выкрали Джесси Пинкмана прямо на выходе из главного отделения полиции Альбукерке, и рядом проходили офицеры полиции, которые даже ничего не заметили. В 1-й серии 5-го сезона Уолтер Уайт и Джесси Пинкман подъехали к полицейскому складу вещдоков на фургоне с огромным магнитом внутри, с помощью которого они хотели стереть информацию с находящегося там ноутбука. Полицейские, дежурившие там, быстро заметили что-то неладное и бросились к фургону, одна главные герои уже успели убежать.

Бобби Ки 5.jpg

Помимо обычной американской полиции, в 6-й серии 3-го сезона был показан офицер индейской племенной полиции Бобби Ки. Конкретный показанный офицер работал в статистически обособленной местности Санта-Ана-Пуэбло, где остановились кузены Туко и захватили дом местной жительницы, убив её при этом. Когда Бобби Ки обнаружил труп и вызвал полкрепления, кузены Туко убили его.

Вооружение:
BB S2E07 07.jpg

В 7-й серии 2-го сезона, после того, как Хэнка перевели в техасский Эль-Пасо, он с агентами УБН и мексиканскими федералами прибыли на обозначенное место в Мексике, где, согласно данным их информатора Тортуги, должна была произойти сходка членов мексиканского наркокартеля. Агенты УБН и мексиканские полицейские устроили засаду, однако в назначенное время на месте появилась лишь черепаха, на панцире которой была отрубленная голова Тортуги (что было довольно символично, поскольку имя "Тортуга" с испанского переводится как "Черепаха"). Кроме того, черепаха была заминирована, и как только один из агентов дотронулся к ней, произошел мощный взрыв, в результате чего многие правоохранители погибли или получили серьёзные ранения в виде оторванных конечностей. Позднее выяснилось, что Тортугу вычислил один из высокопоставленных членов картеля Хуан Болса, а само убийство информатора провели кузены Туко.

Вооружение:
M16A2
Бобби Ки карточка в салоне.jpg

В 6-й серии 3-го сезона в полицейском автомобиле Бобби Ки висела карточка с изображением воинов апачи и надписью "Боремся с терроризмом с 1492 г.". Данная символика активно используется различными индейскими движениями в США, особенно после терактов 11 сентября 2001 г.

Вооружение:
HK MP5K из котроого расстреляли хуана болсу.jpg

В конце 8-й серии 3-го сезона мексиканские федералы расстреляли из пистолета-пулемёта HK MP5K Хуана Болса. Сами спецназовцы в кадр не попали, поскольку штурм происходил ночью, лишь во время выстрелов осветился их пистолет-пулемёт.

Вооружение:
Полиция штата Нью-Гэмпшир 15 серия 5 сезона 3.jpg

В 15-й серии 5-го сезона Уолтер Уайт скрылся от властей в штате Нью-Гэмпшир. Вскоре он решил сдаться властям и позвонил из местного кабака в полицию. Через некоторое время на место прибыл вооружённый отряд полиции штата Нью-Гэмпшир для задержания опасного преступника, однако к тому моменту Уайт уже передумал и скрылся.

Вооружение:

Список вымышленных воинов[править]

Данные воины хоть и выглядят реалистично и даже основаны на вполне реальных прототипах, все-таки в реальности никогда не существовали и являются художественным вымыслом авторов сериала. В списке собрана лишь краткая информация, про каждого вымышленного воина имеется отдельная, более подробная статья.

Изображение
Название
Описание
Вооружение
Байкеры во все тяжкие 1.jpg

Вымышленные воины, которые померещились Джесси Пинкману в 4-й серии 1-го сезона. Накануне, в конце сентября 2008 г., Джесси Пинкман вместе со своим бывшим учителем химии Уолтером Уайтом убили двух наркоторговцев — Крейзи-8 и Эмилио. Так сложилось, что растворять их тела в кислоте пришлось в доме Джесси, и это очень сильно повлияло на его психику. Чтобы забыться, он употребляет большое количество наркотиков вместе со своими друзьями. На следующее утро Джесси просыпается, смотрит в окно и видит, что к его дому идут два вооруженных байкера. Испугавшись, он выбегает через задний ход, прихватив остаток метамфетамина, и удирает прочь. Однако на самом деле к его дому подошли два проповедника, которые приехали к его дому на велосипедах. Они постучали в дверь, и, поскольку никто не открыл, проповедники наклеили на дверь свой стикер и поехали дальше. Вероятно, последствия употребления наркотиков накануне, вместе с большим эмоциональным стрессом, пережитым ранее, сильно пошатнули психику Джесии и в тот момент ему привиделось то, чего на самом деле не было.

Вооружение:
Банда туко 5.jpg

Преступная организация крупного наркоторговца Туко Саламанки в штате Нью-Мексико, США. Хоть она и состояла из большего числа людей, зачастую с Туко были показаны только двое его людей — Бодряк и Гонзо. В 1-й серии 2-го сезона Туко под действием наркотика убил Бодряка, а затем, пытаясь вытащить его тело, случайно погиб и Гонзо. Однако Туко подумал, что его накрыло УБН, и поэтому сбежал на границу с Мексикой, где вскоре был убит, а его банда де-факто прекратила свое существование.

Marco and Leonel Salamanca.jpg

Пара братьев-киллеров мексиканского наркокартеля, кузены крупного наркоторговца Туко Саламанки, которые после его убийства поставили себе целью отомстить за него главному герою Уолтеру Уайту. Хоть имена братьев и известны — Леонель и Марко Саламанка — они всегда ходили и действовали вместе, поэтому информация про них объединена в одной статье под названием, которое чаще всего использовалось в сериале по отношению к этим персонажам.

RivalDealerscar3x11.jpg

Двое неназванных наркоторговцев, которые работали в сети Густаво Фринга. В 11-й серии 2-го сезона они завербовали в свою банду 11-летнего парня Томаса Кантильо. Как раз в это время в их районе появился наркоторговец из чужой банды — Комбо, друг одного из главных героев Джесси Пинкмана и в то время его мелкий наркоторговец. Дилеры в качестве посвящения дали задание Томасу убить Комбо, чтобы убрать конкурента. Томас в это время ездил на велосипеде по району и продавал наркотики. Когда Томас увидел Комбо, то сначала не смог решиться на убийство, но дилеры, которые наблюдали за ним из машины, припаркованной недалеко, начали сигналить, как бы поторапливая парня. Он неожиданно вытащил из кармана пистолет и произвел 7 выстрелов в Комбо, от которых тот вскоре скончался.

После этого, вероятно, Томаса приняли в банду и он продолжил торговать наркотиками, разъезжая по району на своем велосипеде. В 3-м сезоне Джесси случайно познакомился с Андреа, сестрой Томаса, и с её слов понял, что это именно Томас убил его друга Комбо. Девушка рассказала, что это дилеры заставили его совершить убийство, а по косвенным признакам Джесси понял, что эти дилеры, как и он сам, работают на одного человека — Густаво Фринга. Джесси решил отомстить за смерть друга и убить этих двух дилеров, однако его напарник Уолтер Уайт попытался отговорить его от этой идеи, а когда не получилось, то сообщил об этом их начальнику Густаво. Тот собрал вместе как Джесси, так и этих двух дилеров, и заставил их помириться. При этом Джесси упрекнул Гуса, что его люди используют для своего наркобизнеса детей, в ответ на что Густаво приказал дилерам больше не использовать детей.

Так или иначе, в 12-й серии 3-го сезона оказалось, что Томас убит, и не ясно, решили ли дилеры сами убрать нежелательного свидетеля, был ли это приказ Густаво, или вообще трагическая случайность. В любом случае, Джесси решил нарушить договор и застрелить дилеров, но, чтобы его остановить, неожиданно прибыл Уайт и сам их убил. После этого отношения Уайта с Густаво сильно ухудшились, и теперь их жизни начали находиться под угрозой.

Мексиканский картель во все тяжкие.jpg

Преступная организация из Мексики, которая занималась производством и продажей наркотиков (кокаина и метамфетамина), и с которой так или иначе были связаны многие персонажи, которые встречались на пути у главных героев Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана. Долгое время сотрудничали с Густаво Фрингом, пока тот не нашел альтернативный источник производства метамфетамина. Когда представители картеля хотели склонить Густаво к возвращению к сотрудничеству, тот сумел отравить все высшее руководство картеля и таким образом де-факто прекратить его существование.

Вооружение:
M1911A1, Ruger KP89, Beretta Cougar, Beretta 92FS Inox, Taurus PT99, HK MP5K, Colt M4A1, Remington 700, Мачете, Пожарный топор, Заминированная черепаха
Служба безопастности братьев цыплят 7 серия 4 сезона 1.jpg

Преступная организация, которая обеспечивает безопасность бизнеса Густаво Фринга. Данная служба контролирует, чтобы правоохранительные органы не узнали, что помимо сети закусочных "Братья-цыплята", Густаво параллельно является крупным торговцем метамфетамина. Служба безопасности отвечает за личную безопасность Густаво, выполняет любые его поручения, а также участвует в криминальных разборках с конкурентами Гуса — мексиканским наркокартелем. После смерти Густаво в 13-й серии 4-го сезона служба безопасности "Братьев-цыплят" де-факто прекратила свою деятельность.

Банда Джека Уэлкера 5.jpg

Преступная группировка неонацистов, появляющаяся только в 5 сезоне. Сначала помогали главному герою Уолтеру Уайту, однако позднее стали его главными противниками. В 12-й серии 5-го сезона они, не смотря на протесты Уайта, расстреляли его свояка Хэнка Шрейдера и его напарника Стивена Гомеса, а также украли практически все деньги, которые Уайт заработал на протяжении всего сезона. В 16-й серии 5-го сезона Уайт расстрелял всех членов банды с помощью дистанционно-управляемого пулемёта M60 в багажнике своего автомобиля, после чего банда прекратила свое существование.

См. также[править]