Действия

Крейзи-8

Материал из ВикиВоины

4.00
(1 голос)

Доминго Гальярдо Молина или Крейзи-8 — вымышленный персонаж из сериала "Во все тяжкие", преступник и продавец метамфетамина, первый противник главного героя Уолтера Уайта.

Биография[править]

Доминго Гальярдо Молина родился в 1971 г. в Альбукерке, штат Нью-Мексико, США. Его отец держал мебельный магазин "Tampico", и Доминго в подростковом возрасте помогал ему, стоя на кассе и обсуживая клиентов. Первоначально Доминго хотел изучать музыку в Оберлин-колледже или Беркли-колледже, но отец убедил его поступить на специальность "Управление бизнесом" в Университете Нью-Мексико. Семья Доминго была близка с семьей Варга, что в конечном итоге привело к тому, что торговец наркотиками Начо Варга поручился за Доминго и взял его в качестве дилера для работы на своего работодателя, Туко Саламанку.

В какой-то момент (до начала основных событий сериала в 2008 г.) Доминго бросил работу в наркобизнесе Саламанки и стал самостоятельно производить и продавать наркотики, взяв себе псевдоним "Крейзи-8". Будучи стукачом УБН, он пользуется этим положением, чтобы сдавать правоохранителям лидеров конкурирующих группировок, и переманивать их клиентов к себе. Также в этот период он знакомится с Джесси Пинкманом, другом детства его двоюродного брата и напарника Эмилио, который сам варит мет и начинает продавать его Крейзи-8.

В 1-й серии 1-го сезона УБН арестовывают Эмилио за варкой мета, в то время как Джесси удается сбежать. За задержанием наблюдал школьный учитель химии Уолтер Уайт, который узнал в Джесси своего бывшего ученика. Задержанием руководил Хэнк Шрейдер, и Уолтер был его свояком, который попросился ради интереса понаблюдать за одним таким рейдом. Позднее Уайт начинает вместе с Джесси самостоятельно варить мет, и первую партию на пробу Джесси решает отнести Крейзи-8, надеясь на продолжение сотрудничества. Крейзи-8 заявляет, что подозревает Джесси в том, что это он сдал правоохранителям Эмилио, на что парень отнекивается и говорит, что наоборот, это Эмилио мог докладывать в УНБ на Крейзи-8. В этот момент появляется сам Эмилио, которого отпустили, вероятно, по просьбе самого Крейзи-8. Наркоторговцы не верят Джесси и заставляют отвезти его к Уайту, который на самом деле сварил этот высококачественный мет.

Герои приезжают в пустыню, где в фургоне Уайт варил мет. Крейзи-8 сначала хотел заплатить Уайту за первую партию мета и договорится о дальнейшем сотрудничестве, но тут Эмилио узнал Уайта, и вспомнил, что тот был в автомобиле УБН, когда его арестовывали. Делая вывод, что Уайт и Джесси связаны с УБН, наркоторговцы направляют пистолеты на Уайта, а Джесси сильно избивают. Однако Уайт предлагает им показать, как он готовит мет, прежде чем они убьют его. Крейзи-8 соглашается и с интересом наблюдает за процессом в фургоне, где также находился и Эмилио. В какой-то момент Уайт неожиданно высыпал порошок красного фосфора в колбу с кипятком, из-за чего произошел взрыв и начал испарятся отравляющий газ фосфин. Уайт быстро выбежал из фургона и запер Крейзи-8 и Эмилио там, после чего те в течении нескольких минут потеряли сознание и перестали подавать признаки жизни.

Уайт был уверен, что оба наркоторговца мертвы, и отвез фургон с их трупами домой к Джесси. Однако неожиданно выяснилось, что Крейзи-8 каким-то образом выжил после отравления, выбрался из фургона и даже вышел на улицу, но Уайт вовремя его заметил и отвез обратно в дом Джесси, где они привязали его к трубе в подвале. С помощью монетки было решено, что Джесси должен растворить в кислоте тело Эмилио, а Уайт должен убить Крейзи-8. Уайт долго не решался на это, успел проникнутся к наркоторговцу сочувствием и эмпатией. Он постоянно его кормил, причем даже специально обрезал корочку у хлеба, которая не нравилась Крейзи-8. В ходе разговоров он узнал прошлое Доминго и что он работал в мебельном магазине "Tampico", где Уайт много лет назад покупал детскую кровать для своего ребенка. Вполне могло быть, что тогда его обслуживал именно юный Крейзи-8. В один из таких случаев, когда Уайт нес бутерброд Крейзи-8, он потерял сознание и упал, разбив тарелку. Очнувшись, он пошел за новой тарелкой, а старую выкинул в мусорку. К тому времени Уайт уже пришел к мысли, что отпустит Крейзи-8, поскольку не мог решиться на убийство, а тот пообещал, что в случае освобождения просто уйдет и больше никогда и пальцем не тронет ни Уайта, ни тем более его семью. Однако неожиданно он подумал пересчитать осколки тарелки, и обнаружил, что одного большого осколка не хватает. Когда Уайт уже подошел, чтобы открыть замок на шее Крейзи-8, он спросил, не собирается ли тот его сейчас убить осколком тарелки. Тот понял, что его план раскрыт, и начал всеми силами пытаться ударить по Уайту, но тот был готов к этому и быстро начал душить Крейзи-8 замком на его шее. Вскоре Крейзи-8 умер, хоть и успел нанести осколком тарелки Уайту серьезную рану в бедро. Это произошло 3 октября 2008 г. Тело Крейзи-8, как и его двоюродного брата Эмилио, также было растворено в кислоте, чтобы избавится от улик.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
S&W4506.jpg
  • Калибр: 11,45 мм
  • Длина: 21,6 см
  • Вес: 1,1 кг

Личное оружие Крейзи-8, которое он всегда носит с собой в целях самозащиты. Вероятно, он был приобретен незаконным образом и использовался в преступных разборках. Когда Крейзи-8 потерял сознание из-за отравления фосфином, Уолтер Уайт забрал его пистолет и даже планировал отстреливаться с его помощью от полиции, однако к этому дело так и не дошло. В дальнейшем напарник Уайта, Джесси Пинкман, растворил в кислоте этот пистолет вместе с трупом Эмилио, чтобы скрыть улики своего преступления.

Осколок тарелки.jpg

Когда Крейзи-8 был прикован к столбу в подвале дома Джесси, у него не было возможности достать никакой подручный предмет, чтобы воспользоваться ним в качестве оружия или инструмента для побега. Однако неожиданно подвернулась удача — в очередной раз, когда Уолтер Уайт принес ему бутерброды на тарелке, он упал в обморок из-за своей тяжелой болезни. Пока Уайт был без сознания, Крейзи-8 забрал самый длинный острый осколок от тарелки, и спрятал его под одежду. Позднее, когда Крейзи-8 сумел уговорить Уайта отпустить его, и тот уже подошел, чтобы открыть замок, преступник начал всеми силами бить по Уайту этим осколком, и даже нанес ему серьезную рану в ногу. План Крейзи-8 провалился, потому что незадолго до этого Уайт обнаружил, что в разбитой тарелке не хватает одного осколка, и понял, что Крейзи-8 планирует его убить с помощью этого подручного предмета, а поэтому сумел вовремя увернутся.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Крейзи-8 стал первым человеком, которому Уолтер Уайт рассказал о своем диагностированном раке, а также первым, кого Уайт убил непосредственно.
  • В 4-м сезоне сериала появляется персонаж Максимино Арсиньега, имя которого полностью совпадает с именем актёра, который играл Крейзи-8. Этот персонаж был старым другом главного противника 4-го сезона Густаво Фринга, которого застрелил Гектор Саламанка.

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актёра Максимино Арсиньеги, который сыграл Крейзи-8.

Источники[править]