Действия

Кловис (Во все тяжкие)

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Кловис — вымышленный персонаж из сериала "Во все тяжкие", автомеханик, двоюродный брат Барсука, который однажды помог Джесси Пинкману.

Биография[править]

Кловис родился ориентировочно в 1970-х гг. К 2008 г., когда происходят события сериала, ему около 30 лет, он работает на эвакуаторе и занимается авторемонтом. Когда дом на колёсах Джесси Пинкмана ломается, Кловис просит у него непомерную сумму за буксировку и хранение фургона. Кловис ремонтирует дом на колёсах, а позже находит в нём спящего Джесси, который перелез забор и сломал биотуалет, после того как его выселили из его дома. Кловис просит Джесси заплатить за ремонт и материальный ущерб, угрожая продать вещи из фургона, когда Джесси говорит, что не может немедленно заплатить. В итоге Джесси угоняет фургон, сломав въездные ворота. Позже он возвращается, чтобы заплатить Кловису за ремонт и повреждения, которые он устроил, и оставляет фургон на хранении у Кловиса за 500 долларов в неделю. Кловис позже продаёт Джесси подержанный красный хетчбэк Toyota Tercel. Джесси хочет получить дом на колёсах обратно, но Уолтер Уайт предупреждает Кловиса, что УБН ищет фургон и просит увезти его на свалку для утилизации.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
54132.jpg
  • Калибр: 18,5 мм
  • Длина: 85 см
  • Вес: 2,5 - 3,5 кг

Личный дробовик для самозащиты Кловиса. Когда он обнаружил, что на его автостоянку кто-то незаконно пролез, он взял свой дробовик и пошел по следам преступника. Когда он обнаружил Джесси Пинкмана и сначала не узнал его, Кловис угрожал выстрелить в него из дробовика, однако затем необходимость в этом отпала. Дробовик Кловиса выглядит как урезанный 500AT; приклад был либо укорочен до пистолетной рукоятки, либо заменен на неё, но ствол кажется оригинальным, поскольку у него есть оригинальный прицел (тем самым едва избежав статуса "короткоствольного ружья" для целей Национального закона об огнестрельном оружии 1934 г.).

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актёра Тома Кише, который сыграл Кловиса.
  2. Ситуативно.

Источники[править]