Действия

Супергерои Джесси Пинкмана

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Супергерои Джесси Пинкмана — вымышленные персонажи из детских рисунков Джесси Пинкмана, которые были показаны в 10-й серии 2-го сезона сериала "Во все тяжкие", когда их рассматривала его девушка Джейн Марголис. В дальнейшем этих персонажей анимировали в 15-м мини-эпизоде "Team S.C.I.E.N.C.E." (англ. "Команда Н.А.У.К.А.").

Список персонажей[править]

Изображение
Название
Описание
Hoverman Jesse Pinkman.jpg
Парящий человек

Супергерой может серфить и скользить по любой поверхности, потому что имеет под ногам 15-сантимтеровую воздушную подушку.

Kangaman Jesse Pinkman.jpg
Кенгамэн или Человек-кенгуру

Получеловек-полукенгуру, который носит в сумке своего младшего напарника. Оба вооружены пистолетами-пулеметами, напоминающими MAC-10 или Uzi. Джейн Марголис рассказала Джесси, что сумки бывают только у самок кенгуру, и значит, что Кенгамэн — женщина, однако Джесси опроверг это, заявив, что это результат научного эксперимента.

Backuardo aka Rewindo Jesse Pinkman.jpg
Назадло или Перематадло

Супергерой, который ходит задом наперед и может заставить все пойти в обратную сторону. Джейн Марголис высказала сомнение в эффективности данной способности, но Джесси привел пример, что, например, когда на Перематадло кто-то нападёт с ножом, тот сможет быстро уйти задом наперед. В мини-эпизоде "Team S.C.I.E.N.C.E." было показано, что Перематадло получил свою способность, когда его ударила током микроволновка.

Всего в альбоме с рисунками Джесси было явно больше супергероев, однако показано было только эти три. Также Джейн Марголис заметила, что каждый из нарисованных супергероев похож на Джесси — в них он рисовал себя. Джесси признался, что нарисовал их 4 года назад, т. е. в 20 лет.

Интересные факты[править]

  • Существует фанатская теория, согласно которой показанные супергерои Джесси воплощают его недостатки. Так, Парящий человек никогда не касается земли, и это подходящая аналогия как склонности Джесси постоянно кайфовать и избегать реальности, так и его неспособности твердо посвятить себя чему-либо конкретному, от отношений с девушками до совершения преступления. Гибрид кенгуру и человека буквально воплощает проблемы взаимозависимости Джесси и его непредсказуемый характер, а Перематадло подчеркивает неспособность Джесси столкнуться с конфронтацией и его постоянное желание сбежать.

Источники[править]