Действия

Стивен Гомес

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Стивен Гомес или Гоми — вымышленный персонаж из сериала "Во все тяжкие", агент Управления по борьбе с наркотиками, друг и напарник Хэнка Шрейдера.

Биография[править]

Стивен Гомес родился около 1971 г. и имеет латиноамериканское происхождение, из-за чего часто подвергался шуткам со стороны своего напарника Хэнка Шрейдера. К началу основных событий сериала, происходящих в 2008 г., Стивен Гомес был агентом Управления по борьбе с наркотиками. Он располагал большими знаниями о внутренней работе мексиканских банд. После того, как Хэнка перевели в Эль-Пасо, штат Техас, и там он стал свидетелем и участником смертельного столкновения с картелем на мексиканской границе, он испытал сильный психологический надлом и отказался возвращаться, поэтому в Эль-Пасо перевели Стивена Гомеса. Хэнк поначалу был не в востороге от этой новости, но все-таки хорошо проводил своего друга и пожелал удачи. Гомес с самого начала был правой рукой Хэнка в поисках загадочного доктора Хайзенберга, который продавал в Альбукерке высококачественный синий метамфетамин. После того, как кузены Туко чуть не убили Хэнка и тот оказался прикованным к кровати, Гомес стал вместо него выполнять различные задания. В конце 4-го сезона по запросу Хэнка Гомес посетил промышленные прачечные Густаво Фринга, в которых находилась подземная суперлаборатория. Полицейские и собаки K9 не нашли никаких следов лаборатории, однако Хэнк чувствовал, что она там есть.

После того, как Уолтер Уайт (тот самый Хайзенберг) и его напарник Джесси Пинкман сожгли лабораторию, Гомес приехал туда с Хэнком, чтобы найти хоть какие-то улики. Позднее Хэнк самостоятельно догадался, что его свояк Уайт является Хайзенбергом, но пока не имел никаких доказательств, никому не рассказывал об этом. Объединившись с Пинкманом, который настрадался от Уайта и уже хотел покончить с ним, Хэнк получил видеозапись с признанием всех преступлений, которые Джесси совершил вместе с Уайтом. Однако эту запись Хэнк сделал только Для Стивена, чтобы он ему поверил и согласился помочь в задержании Уайта. 13 марта 2010 г. Хэнк, Стивен и Джесси хитростью сумели заманить Уайта в пустыню, где он закопал свои незаконные деньги, и Хэнк даже успел надеть наручники на руки Уайта, но неожиданно появилась банда Джека Уэлкера, которую ранее вызвал Уолтер, и устроила перестрелку с Хэнком и Стивеном. В результате Стивен был убит сразу, а Хэнк чуть позже. Когда бандиты выкопали все деньги Уайта, они бросили в образовавшуюся яму тела Стивена и Хэнка и там закопали, из-за чего правоохранительные органы долгое время не могли найти их тела. Только через полгода, когда Уайт вернулся в Альбукерке, он оставил своей жене Скайлер Уайт координаты с местоположением захороненных тел Стивена и Хэнка.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
Glock22.jpg
  • Калибр: 10 мм
  • Длина: 18,6 см
  • Вес: 0,65 кг

Пистолет Glock 22 является табельным оружием агентов УБН, его постоянно носил с собой в кобуре на поясе Хэнк Шрейдер, однако Стивен Гомес по какой-то причине все первые 4 сезона ходил без него. Только в 5-м сезоне, когда Хэнка повысили до начальника, Стивен стал появляться с таким же пистолетом в кобуре на поясе.

Remington870NewModel.jpg
  • Калибр: 12
  • Длина: 106 см
  • Вес: 3,6 кг

Не ясно служебный ли это дробовик Гоми, или же его личное оружие для самозащиты. Тем не менее, он взял его с собой в 13-й серии 5-го сезона, на задержание в пустыне Уолтера Уайта, когда они вместе с Хэнком вели неофициальное расследование, а поэтому поступить по закону пока не могли. На самом деле не совсем понятно, зачем Гоми взял с собой такое серьезное оружие для задержания Уайта, пусть и вооруженного только револьвером. Тем не менее, вскоре после задержания Уайта, который не чинил сопротивления, в пустыню прибыла банда Джека Уэлкера и начала перестрелку с Хэнком и Стивеном. Также довольно странным выглядело то, что не смотря на свою долгую службу и, нужно думать, хорошие навыки в стрельбе, Гоми ни разу не попал ни по одному из нападавших, хотя те даже не двигались и стреляли из-за машин. После того, как Гомес погиб, Хэнк пытался добраться до его дробовика, чтобы продолжить отстреливаться, но Джек Уэлкер быстрее добрался до дробовика и не дал Хэнку этого сделать.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

Торт, который подарили Стивену Гомессу перед его отправкой в Эль-Пасо.
  • Персонаж Стивен Гомес первоначально должен был умереть в 1-м сезоне. Однако, когда из-за забастовки Гильдии сценаристов в 2007 - 2008 гг. сезон сократили, авторы переработали свои идеи и он остался жив.
  • В 5-й серии 3-го сезона, когда напарники по УБН провожали Стивена Гомеса в Эль-Пасо, то подарили ему торт, на котором Стивен был изображён с дробовиком в руках. Этот торт предвосхитил финальное появление Стивена в 13-й серии 5-го сезона с дробовиком Remington 870, когда он и погиб.

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актёра Стивена Майкла Кесада, который сыграл Стивена Гомеса.

Источники[править]