Действия

Дилеры-конкуренты (Во все тяжкие)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Дилеры-конкуренты — вымышленные наркоторговцы из сериала "Во все тяжкие", которые работали в сети Густаво Фринга.

Ни к одному из дилеров-конкурентов за все время их появления в сериале не обращаются по имени, также они не упоминают имена друг друга при личном общении, поэтому они так и остались безымянными. Условное название "дилеры-конкуренты" используется по отношению к этим персонажам потому что они были конкурентами главных героев сериала — Джесси Пинкмана и Уолтера Уайта.

История[править]

Данные дилеры контролировали один из районов города Альбукерке в штате Нью-Мексико, работая на Густаво Фринга. Гус обеспечивал их наркотиками (метамфетамином), а они продавали его местным жителям. В 2009 г. они завербовали в свою банду 11-летнего парня Томаса Кантильо. Как раз в это время в их районе появился наркоторговец из чужой банды — Комбо, друг одного из главных героев Джесси Пинкмана и в то время его мелкий наркоторговец. Дилеры в качестве посвящения дали задание Томасу убить Комбо, чтобы убрать конкурента. Томас в это время ездил на велосипеде по району и продавал наркотики. 7 февраля 2009 г., когда Томас увидел Комбо, то сначала не смог решиться на убийство, но дилеры, которые наблюдали за ним из машины, припаркованной недалеко, начали сигналить, как бы поторапливая парня. Он неожиданно вытащил из кармана пистолет и произвел 7 выстрелов в Комбо, от которых тот вскоре скончался.

После этого, вероятно, Томаса приняли в банду и он продолжил торговать наркотиками, разъезжая по району на своем велосипеде. В мае 2009 г. Джесси случайно познакомился с Андреа, сестрой Томаса, и с её слов понял, что это именно Томас убил его друга Комбо. Девушка рассказала, что это дилеры заставили его совершить убийство, а по косвенным признакам Джесси понял, что эти дилеры, как и он сам, работают на одного человека — Густаво Фринга. Джесси решил отомстить за смерть друга и убить этих двух дилеров, однако его напарник Уолтер Уайт попытался отговорить его от этой идеи, а когда не получилось, то сообщил об этом их начальнику Густаво. Тот собрал вместе как Джесси, так и этих двух дилеров, и заставил их помириться. При этом Джесси упрекнул Гуса, что его люди используют для своего наркобизнеса детей, в ответ на что Густаво приказал дилерам больше не использовать детей.

Так или иначе, к вечеру 15 мая 2009 г. оказалось, что Томас убит, и не ясно, решили ли дилеры сами убрать нежелательного свидетеля, был ли это приказ Густаво, или вообще трагическая случайность. В любом случае, Джесси решил нарушить договор и застрелить дилеров, но, чтобы его остановить, неожиданно прибыл Уайт и сам их убил. После этого отношения Уайта с Густаво сильно ухудшились, и теперь их жизни начали находиться под угрозой.

Вооружение[править]

Изображение
Название
Описание
S&W 945 stainless.jpg
  • Калибр: .45 ACP
  • Длина: 22,2 см
  • Вес: 1,16 кг

Личный пистолет одного из дилеров-конкурентов, который он носил за поясом. Перед стрелкой с Джесси Пинкманом дилер достал его и собирался использовать, однако был сбит автомобилем Уолтера Уайта. Владелец Smith & Wesson 945 выжил и еще пытался дотянутся до своего пистолета, однако Уайт вышел из машины, сам поднял Smith & Wesson 945 и из него застрелил дилера-конкурента.

8000 Cougar F Inox.jpg
  • Калибр: 9x19мм
  • Длина: 17,8 см
  • Вес: 0,95 кг

Личный пистолет одного из дилеров-конкурентов, который он носил за поясом. Перед стрелкой с Джесси Пинкманом дилер достал его и собирался использовать, однако был убит Уолтером Уайтом. Дальнейшая судьба пистолета неизвестна, вероятно он был изъят Майком, когда тот зачищал место преступления.

Ng pistol ND blk.jpg
  • Длина: 11,94 см

Хоть сами дилеры-конкуренты этот пистолет не использовали, они им владели и именно они дали его Томасу Кантильо специально для того, чтобы он убил Комбо. Идентифицировать настоящую марку данного пистолета невозможно, поскольку это специальный реквизит, который производит американская компания "Non Guns". И если другой реквизит оружия они делают на основе известных моделей, то данный карманный пистолет у них сделан намеренно не похожим ни на один реальный образец.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Дилеры-конкуренты ездили на Chevrolet Monte Carlo 1987 года выпуска. Интересно, что, судя по заднему стеклу, это редкая модель "Aerocoupe", которых было выпущено всего 6052 экземпляра.
  • Эти двое дилеров явно напоминают других двух наркоторговцев-злодеев 3-го сезона сериала — кузенов Туко — правда, являются менее угрожающими, профессиональными и опасными. При этом обе группы гибнут по результатам сезона.

Источники[править]