Действия

Сол Гудман

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Джеймс Морган Макгилл или Сол Гудман — вымышленный персонаж из сериала "Во все тяжкие", адвокат главного героя Уолтера Уайта, который помогал ему решать различные вопросы, связанные с незаконным производством и распространением метамфетамина (помогал вытащить из полиции людей Уайта, помогал с отмыванием незаконных денег, помог наладить контакт с крупным наркоторговцем Густаво Фрингом и т. д.).

Джеймс Морган Макгилл использовал псевдоним "Сол Гудман", потому что думал, что его клиенты будут чувствовать себя более уверенно с адвокатом еврейского происхождения (хотя на самом деле он был ирландского происхождения). Псевдоним "Сол Гудман" также является омофоном выражения "Всё хорошо, мужик", звучащее на английском как "[it]'s all good, man".

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
PT22.jpg
  • Калибр: .22 LR
  • Длина: 13,3 см
  • Вес: 0,3 кг

Личный карманный пистолет Сола Гудмана для самозащиты. Он хранил его в выдвижном ящике своего рабочего стола в адвокатской конторе Сола. В какой-то момент до 8-й серии 5-го сезона сериала "Во все тяжкие", в одной из вырезанных сцен, Сол передал аналогичный карманный пистолет Джесси Пинкману, когда тот перестал работать с Уолтером Уайтом. Вероятно, Сол боялся, что Уайт захочет убить Джесси как нежелательного свидетеля, и дал ему на всякий случай оружие для самозащиты. В 11-й серии 5-го сезона сериала "Во все тяжкие", когда Джесси понял, что Сол помог Уайту с отравлением Брока, то немедленно побежал в адвокатскую контору Сола, избил его, выхватил Taurus PT22, которым Сол собирался защищаться, и даже угрожал застрелить его, но, как и всегда, не решился на это. Узнав все что хотел, Джесси сбежал, захватив пистолет Сола с собой.

Сол в бронежилете под одеждой в 13-й серии 5-го сезона.jpg

Когда в 13-й серии 5-го сезона сериала "Во все тяжкие" пропал телохранитель Сола Хьюэлл Бабино, Сол Гудман стал еще больше переживать за свою безопасность и даже начал носить под своей одеждой скрытый бронежилет.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. На момент основных событий сериала "Во все тяжкие".
  2. 2,0 2,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актёра Боба Оденкерка, который сыграл Сола Гудмана.
  3. Все враги Сола Гудмана являются ситуативными и часто переходят в союзников.

Источники[править]