Действия

Крис Мара

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Крис Мара — вымышленный персонаж из сериала "Во все тяжкие", сотрудник службы безопасности Густаво Фринга, выполняющий поручения начальника службы Майка Эрмантраута.

Биография[править]

Крис Мара родился ориентировочно в 1969 г. Вероятно, ранее он служил в армии или правоохранительных органах, поскольку имел опыт обращения с оружием. До начала основных событий сериала он вступил в службу безопасности Густаво Фринга, которая обеспечивала безопасность большой наркоимперии под видом закусочных быстрого питания.

Впервые в сериале Крис Мара появляется в 9-й серии 4-го сезона, когда вместе с другими сотрудниками разгружал фургон на ферме Густаво. В какой-то момент снайпер мексиканского наркокартеля неожиданно застрелил одного из рабочих Густаво, и Крис Мара быстро последовал в укрытие, пока Джесси Пинкман стоял в шоке и не знал, что делать.

В 11-й серии 4-го сезона Крис Мара был напарником Тайруса Китта, когда тот похитил Уолтера Уайта и доставил в пустыню, где Густаво объявил об его увольнении. Крис в этих сценах не выполнял никакой функции и просто стоял на фоне, в то время как всю роботу делал Тайрус. Также Крис вместе с Тайрусом сопровождали Густаво в 12-й серии 4-го сезона во время его визита в больницу к Джесси Пинкману. Также именно Крис привез на автомобиле Густаво в дом престарелых к Гектору Саламанке в 13-й серии 4-го сезона, где Густаво и Тайрус погибли от взрыва самодельного взрывного устройства Уайта.

Во 2-й серии 5-го сезона одна из высокопоставленных участниц накроимперии Густаво, Лидия Родарт-Куэйл, наняла Криса, чтобы он убил других членов наркоимперии, которые после убийства Густаво попали под следствие и могли сдать её саму. За каждое убийство Лидия обещала платить по 10 тыс. долларов, а за убийство Майка, который ранее отверг аналогичное предложение от неё — 30 тыс. долларов. Крис Мара решил начать с бывшего поставщика химикатов Гуса Дуэйна Чау. 11 августа 2009 г. он пробрался в его дом, заставил поставщика позвонить Майку и попросить срочно приехать к нему, а затем застрелил Чау. Когда Майк подъехал к дому Чау, Крис уже готовился его застрелить через дверь, однако Майк быстро все понял и зашёл с чёрного входа. Он направил пистолет на бывшего подчиненного и узнал от него, что его наняла Лидия. Получив эту информацию, Майк быстро убил Криса точным выстрелом в голову, хоть и потом сожалел о том, что пришлось убить хорошего человека.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
Glock173rdGen.jpg
  • Калибр: 9 мм
  • Длина: 18,6 см
  • Вес: 0,63 кг

Во 2-й серии 5-го сезона Крис Мара использовал Glock 17 с глушителем чтобы застрелить Дуэйна Чау и попытаться застрелить Майка Эрмантраута, но безуспешно. По-видимому, этот пистолет был штатным пистолетом многих сотрудников службы безопасности "Братьев-цыплят", поскольку таким же пистолетом были вооружены также Виктор и другие эпизодически появляющиеся наёмники Густаво Фринга.

Галерея[править]

Источники[править]