Действия

Туко Саламанка

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Туко Саламанка — вымышленный персонаж из сериала "Во все тяжкие", мексиканский преступник и крупный наркоторговец, действующий в американском штате Нью-Мексико, противник главного героя Уолтера Уайта.

Биография

Мексиканский преступник, наркодилер, психопат, который становится дистрибьютором мета Уолтера и Джесси. Он непредсказуем и склонен к вспышкам гнева, но с уважением относится к Уолту из-за его превосходного продукта, интеллекта, делового стиля и мужества. При этом он не испытывает никакого уважения к Джесси, которого он постоянно провоцирует и унижает. На очередной встрече Уолт и Джесси становятся случайными свидетелями того, как Туко жестоко избивает и убивает одного из своих приспешников, а ночью того же дня он похищает их, планируя бежать в Мексику, где Уолт должен варить мет для картеля.

Туко привозит Уолта и Джесси в отдалённый дом в пустыне, где живёт его дядя Гектор Саламанка, чтобы дождаться приезда кузенов. Уолтер и Джесси пытаются отравить Туко рицином, подсыпав его в еду, но Гектор, увидев это, звонит в звонок на инвалидном кресле, а позже сбрасывает отравленную еду со стола. Туко, узнав от дяди, что Уолтер и Джесси обманывают его, вытаскивает Джесси на улицу, чтобы убить его. Пока Уолт отвлекает Туко, признаваясь, что они пытались отравить его, Джесси разбивает ему голову камнем, берёт его оружие и стреляет Туко в живот, а потом скидывает в яму. Уолт и Джесси оставляют Туко истекать кровью, но, увидев приближающийся автомобиль и думая, что это двоюродные братья Туко, бегут и прячутся неподалёку от дома.

Туко выбирается и пытается дойти до машины, но видит Хэнка, который отследил машину Джесси с помощью GPS-маяка, встроенного в противоугонную систему автомобиля Джесси. Хэнк пытается арестовать Туко, но тот достаёт винтовку из машины Джесси и начинает стрелять в Хэнка. В ходе короткой перестрелки Хэнк стреляет Туко в голову, убив его на месте. Хэнк выживает, но получает ранение, а позже у него появляются приступы тревоги. Его коллеги по УБН дарят ему грилзы (накладки на зубы) Туко в качестве трофея, которые он позже с отвращением выбрасывает в реку.

Оружие

Изображение
Название
Описание
Jerich941-Two-Tone01.jpg
  • Калибр: 9 мм
  • Длина: 210 мм
  • Вес: 1,092 кг

Личный пистолет Туко Саламанки в двухтонной отделке. Туко использовал этот пистолет в 1-й и 2-й сериях 2-го сезона, когда выкрал Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана. Туко угрожал им пистолетом в своем загородном доме около границы с Мексикой, заставляя подчинится своим требованиям, а все остальное время носил пистолет заткнутым за пояс сзади. Во время финальной битвы Джесси выхватил этот пистолет из пояса Туко и выстрелил ему в живот, нанеся довольно серьезное, но не смертельное ранение. Когда Уолтер и Джесси сбегали из загородного дома Туко, они зарыли пистолет Jericho 941 R в яме недалеко от загородного дома, чтобы избавиться от улики.

ColtM4A1.jpg
  • Калибр: 5,56 мм
  • Длина: 84 см
  • Вес: 2,7 кг

Данный карабин Туко носил с собой на плече после того, как выкрал Уайта и Джесси и отвез их в свой загородный дом. Карабин имел спаренные магазины — два обычных магазина, перемотанный изолентой. Туко использовал карабин только чтобы запугать главных героев и склонить их к сотрудничеству, а также, вероятно, из-за опасений, что на его загородный дом могут напасть агенты УБН. Помимо этого, из данного карабина, уже с оптическим прицелом ACOG, Туко стрелял в корову, пасущуюся недалеко, вероятно, чтобы в дальнейшем приготовить из неё бурито. Когда Туко решил застрелить Джесси из этого карабина, тот сумел неожиданно ударить наркоторговца камнем, из-за чего Туко обронил свой карабин, который сразу же подобрал Уайт. Уолтер хотел выстрелить в Туко, однако не мог прицелится, поскольку он в это время сражался врукопашную с Джесси, и был рис попасть в своего напарника. Когда Джесси вытащил пистолет Туко и сам выстрелил в него, Уайт с карабином Туко побежал в машину Джесси, чтобы вместе с ним уехать домой, однако затем очень быстро им пришлось прятаться, поскольку в загородный дом Туко приехала какая-то машина. Уайт и Джесси спрятались за забором, но Уайт забыл карабин в машине Джесси. Оказалось, что приехал офицер УБН Хэнк Шрейдер, и навстречу ему вышел раненный Туко. Наркоторговец заметил, что его карабин находится в машине, и схватил его, чтобы отстреливаться от Хэнка, вооружённого пистолетом Glock 22.

Туко с кинжалом боуи 3.jpg
  • Длина: 32 см
  • Вес: 330 г

Туко часто сидел в своем кабинете с ножом типа Боуи, с помощью которого он разбивал кристаллы метамфетамина и занюхивал наркотик прямо с лезвия своего ножа. Во 2-й серии 2-го сезона, в своем загородном доме, Туко с помощью этого ножа готовил бурито. Данный охотничий нож производился испанской компанией Muela и был очень популярен в Мексике, откуда родом Туко.

Туко бьет мешком с деньгами джесси.jpg

Когда в 6-й серии 1-го сезона Джесси Пинкман пришел к Туко с партией метамфетамина и попросил всю оплату сразу, Туко сначала начал делать вид, что достает деньги из сейфа и складывает их в мешок, а потом неожиданно начал этим мешком избивать Джесси.

Галерея

Примечания

  1. Данные соответствуют физическим данным актера Рэймонда Круса, который сыграл Туко Саламанку.
  2. Данные соответствуют физическим данным актера Рэймонда Круса, который сыграл Туко Саламанку.

Источники