Действия

Гвендолен

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Гвендолен — третья легендарная королева Британии, которая убила своего мужа Локрина, второго легендарного короля Британии, а после 15 лет правления отдала свой трон сыну Мадану.

Биография[править]

Гвендолен — дочь легендарного воина Корина из Корнуолла. Став женой короля Британии Локрина, у них в браке родился сын Мадан, который сразу был отправлен к своему дедушке в Корнуолл. Когда Корин умер, Локрин бросил Гвендолен и провозгласил королевой свою любовницу Эстрильду. Однако Гвендолен не собиралась так просто мириться с изменой — она собрала на родине отца войско, с которым двинулась на бывшего мужа. В битве возле реки Стур она одержала победу, а её муж-изменник Локрин был убит в 1105 г. до н. э.

Из-за убийства Локрина, на трон взошла сама Гвендолен, которая правила безраздельно на протяжении 15 лет, вплоть до 1095 г. до н. э. Сразу после захвата власти она приказала убить Эстрильду и её дочь, чтобы отомстить женщине, из-за которой все это и началось. В конце своего правления она отдала всю власть сыну, Мадану, который стал третьим легендарным королем Британии. Умерла Гвендолен через 5 лет после передачи власти сыну, в 1090 г. до н. э.

Источник[править]

Посетите также наш портал о
женщинах-воинах.
Venus symbol.png