Действия

E-75 TS

Материал из ВикиВоины

3.00
(1 голос)

E-75 TS — проект немецкого тяжёлого танка E-75 с газотурбинным двигателем. Работы были остановлены на стадии эскизного проектирования.

История[править]

В истории немецких перспективных "единых" танков E-50 и E-75 есть немало белых пятен, благодаря которым появляются лазейки для некоторых спекуляций. В результате появляются "проекты", которых как бы быть не должно, но при этом "а вдруг" всё равно остается. Для начала, неизвестен список орудий, которые планировалось ставить на данный танк. Далее, башня также неизвестна, Krupp ее начал разрабатывать, но до сих пор ее чертежей нет. Посему с этим тоже можно фантазировать. Ну и, наконец, силовая установка. В конце войны немцы серьезно занимались и весьма далеко продвинулись с газотурбинными моторами, так что они вполне рассматривались как альтернатива. Как перспективную разработку прорабатывали и ходовую часть "Alkett".

В общем, лазеек получается более чем.

E-75 TS — это один из проектов возможного развития и модернизации танка E-75. Планировалось использование газотурбинного двигателя и литой башни с экранированием. Работы над танком были прекращены на стадии эскизного проектирования.

Операторы[править]

Источники[править]